Воскресенье, 24.03.2019, 18:29
«  Март 2019  »
Тестирование 5 кл

ПАМЯТКА

С 18 февраля по 4 марта 2019 года Управление  Роспотребнадзора по ТО проводит горячую линию по вопросам организации питания детей в образовательных организациях, на сайте cgon.ru (ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора) размещены разнообразные информационные материалы по профилактике заболеваний, ЗОЖ, здоровому питанию и пр., перейти

Жители региона смогут получить консультации в Управлении по номерам телефонов: (3452) 20-24-03, 8 963 068 79 21 и Консультационном центре на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области»: (3452) 68-48-94.

Часы работы Управления: Понедельник - Четверг: 9.00 - 18.00; Пятница: 9.00 - 16.45; Перерыв: 13.00 – 13.45.

Часы работы Центра гигиены и эпидемиологии: Понедельник - Четверг: 8.00 - 17.00; Пятница: 8.00 - 14.30; Перерыв: 12.00 – 12.30.

Памятка по профилактике гриппа  перейти

населению по ледоставу  перейти

Буклет "Осторожно СПИД" перейти

Буклет "Стоп СПИД" перейти

Лучшая защита от инфекций - вакцинация!  перейти

Иммунизация. Обращение к родителям  перейти

Горячая линия по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции

В Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает работу горячая линия по вопросам профилактики заболевания энтеровирусной инфекцией – 8 9044 92 92 30.

Часы работы горячей линии: Понедельник - Четверг: 9.00 - 18.00; Пятница: 9.00 - 16.45; Перерыв: 13.00 – 13.45.

При поступлении звонков в нерабочее время гражданам будут перезванивать в течение следующего рабочего дня.

Уважаемые жители и гости Тюменской области!

Чтобы не заболеть энтеровирусной инфекций, необходимо выполнять простые правила:

• соблюдайте правила личной гигиены, особое внимание необходимо уделять чистоте рук;
  • промывайте полость носа с использованием медицинских спреев на основе морской воды, полощите ротовую полость отваром ромашки особенно после улицы и общественного транспорта;
  • употребляйте для питья только кипяченую или бутилированную воду, напитки в фабричной упаковке;
  • тщательно мойте фрукты, овощи с последующим ополаскиванием кипятком;
  • купайтесь только в официально разрешенных местах; при купании старайтесь не заглатывать воду;
  • проводите сквозные проветривания помещений, ежедневную влажную уборку с использованием дезинфекционных средств, которые активны против вирусов;
  • избегайте мест массового скопления людей в закрытых помещениях.

В случае появления клинических признаков заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью.

Также информируем, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с сообщениями об ухудшении эпидситуации по энтеровирусной инфекции на курортах Турецкой Республики организована работа электронной горячей линии.

Жители Тюменской области, прибывшие из Турции, смогут получить консультации специалистов Управления по вышеуказанному телефону.

Обращаем внимание, что при ухудшении самочувствия во время отдыха либо по возвращении в Россию следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, особенно в случае заболевания детей.

Памятка населению перейти

Памятка ЭВИ  перейти

Памятка для родителей. У ребёнка педикулёз? Что делать?  перейти

Информация  "О технике безопасности"

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона перейти

Безопасность на воде перейти

Правила поведения на воде перейти

Правила поведения в общественном транспорте перейти

Правила поведения на мероприятиях  перейти

Правила поведения при встрече со змеями  перейти

Памятки по энцефалиту и туляремии  перейти

Буклет 1,   буклет 2,    буклет 3,   буклет 4.

Профилактика гриппа и   ОРВИ  перейти

Профилактика йододефицита   перейти

Параметры погодных условий для отмены занятий  перейти

РОСПОТРЕБНАДЗОР

Вакцинация против клещевого энцефалита

Детские инфекции у взрослых

Защити себя и своего ребенка от дифтерии

История вакцинопрофилактики

Клещевой энцефалит

Лесные враги!

Внимание - краснуха!

ПАМЯТКИ

Защитите своего ребенка от полиомиелита!

Корь и её профилактика

Полиомиелит – как его предотвратить!

Предупредим туляремию

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАЩИХСЯ В ПЕРИОД ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕДОХОДА И ПАВОДКА перейти

Правила безопасного поведения во время схода снега и гололеда перейти

Презентация о правилах поведения во время схода снега и гололеда перейти

О вакцинах и вакцинации Демина Е. О. перейти

Регламент по вакцинации в Тюменской области перейти

Современные возможности коммуникации с родителями по вопросам иммунопрофилактики перейти

Памятка по профилактике гриппа А(H1N1)  перейти

Энтеровирусная инфекция перейти

Профилактика энтеровирусной инфекции: буклет 1, буклет 2, буклет 3, буклет 4, буклет 5.