Воскресенье, 15.09.2019, 15:22
«  Сентябрь 2019  »

Вебобразование

Мобильное приложение «Образование72» - электронная школа всегда под рукой

Электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и другой полезной информацией позволит оперативно узнать о том, как ребенок справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий.

Бесплатное мобильное приложение «Образование 72» заработало в Тюменской области в 2015 году и сразу получило популярность - за полтора года его пользователями стали около 27 тысяч родителей и учеников.

Для использования «Образование 72» необходимо:

• пройти процедуру регистрации в приложении - ввести номер своего мобильного телефона и получить пароль в смс-сообщении, либо воспользоваться номером телефона и паролем, который уже используется для входа в приложения «Медицина72», «ЖКХ 72»;
  • ввести логин и пароль, который можно получить у классного руководителя или в Информационно-справочной службе по телефону (3452) 56 60 60;
  • ссылка для скачивания приложения здесь.

Кроме мобильного приложения, в области успешно функционирует веб-ресурс «Электронная школа» (www.school.72to.ru). Вход в систему осуществляется с помощью логина и пароля портала Госуслуг. В дальнейшем этот логин и пароль может быть использован для получения услуг на порталах gosuslugi.ru, uslugi.admtyumen.ru , nalog.ru и т.д.

Инструкция по регистрации на портале Госуслуг:

• Зайдите на портал Госуслуг, нажмите кнопку зарегистрироваться, следуйте инструкциям.

1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги  «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение  электронного  дневника и электронного журнала успеваемости»  перейти
  2. Ссылка на сайт  электронные дневники и журналы https://school.72to.ru
  3. Образец заявления о предоставлении информации о текущей успеваемости учающегося в форме электронного дневника (из административного регламента приложение 3)

Электронный журнал   перейти