Воскресенье, 16.05.2021, 11:16
год памяти и славы

Информация для родителей

Уважаемые родители!

Родителям обучающихся 1-4 классов: получите бесплатные ключи для защиты детей в Интернете.

Презентация Касперский со статистикой перейти

Kaspersky Safe Kids Эффективная помощь в воспитании современного ребенка

Без Интернета трудно представить современную жизнь. Посмотреть мультик, скачать фильм, прочитать статьи, поиграть в игры, найти ответ на любой вопрос – возможности «мировой паутины» безграничны. Но при таком обилии информации возникает вопрос: как обезопасить детей от нежелательного контента? Трудно защитить детей, когда они играют в Интернете, но специальные защитные решения позволят им продолжать играть и веселиться, а родителям - не беспокоиться за их безопасность.
     Детская интернет-безопасность является одной из самых актуальных тем и сегодня поддерживается Правительством Тюменской области. В   регионе, как и по всей стране, реализуется национальная программа «Цифровая экономика», одной из ключевых направлений которой является обеспечение информационной безопасности, воспитание цифровой культуры и привитие правил поведения в интернет-пространстве с детства.
    С целью формирования культуры поведения детей в сети Интернет в раннем возрасте в Тюменской области началась реализация проекта Kaspersky Safe Kids, который подразумевает собой бесплатную выдачу родителям обучающихся 1-4 классов лицензионных ключей.
    Приложение поможет всегда быть в курсе на каких сайтах сидит ребенок, в какие игры он играет, какие приложения хочет скачать и где находится в данный момент времени.
    Приложение позволяет:
•    заблокировать нежелательный контент,
•    мгновенно узнать о подозрительном онлайн-поведении ребенка,
•    контролировать время использования устройства,
•    определить его местонахождение на онлайн-карте,
•    отслеживать заряд батареи детского устройства
    Приложение доступно для скачивания для платформ Android и iOS в личном кабинете родителя в Электронной школе Тюменской области.
    Для удобства родителей запланированы вебинары по подключению и использованию программы родительского контроля. Вебинары проходят по вторникам с 11:30 до 12.30 часов и пятницам с 16:00 до 17:00 часов. Ссылка на вебинар https://mind.72to.ru/#join:tc909e996-e05f-442f-9a1d-2cbb2165522b или по ID мероприятия: 960-756-695, URL сервера: https://mind.72to.ru/#login_by_id При возникновении проблем с подключением  обращайтесь по телефону 8 800 234 39 30.
    Реализацию проекта по обеспечению детской информационной безопасности в сети Интернет в регионе курируют департамент информатизации и департамент образования и науки Тюменской области.

Родителям о психологической безопасности детей перейти

График приема детей в школу перейти

График организации питания детей перейти

Расписание звонков  перейти

Расписание уроков     перейти

Региональный стандарт бесплатным питанием в 1-4 классах перейти

Реализация поручения Президента Российской Федерации по бесплатному обеспечению горячим питанием учащихся начальных классов перейти

Об организации работы общеобразовательных организаций перейти

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 перейти

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ СанПиН 2.4.5.2409-08 перейти

Постановление №15 от 22.05.20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции" перейти

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 перейти

О методических рекомендациях по поэтапному снятию ограничительных мероприятий от 12.05.20 перейти

С начала 2020 года в учреждениях образования ведется подготовка к введению бесплатного питания, согласно внесенным изменениям в положения Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ». 14 мая 2020 года Владимиром Винницким, первым заместителем председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, проведено онлайн совещание №1: «О подготовке к введению бесплатного питания для учеников начальной школы» (https://www.youtube.com/watch?v=RLtLFprhhh0)

В период май - август 2020 года планируется проведение тематических совещаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Материалы будут размещаться в рабочей папке: https://yadi.sk/d/pOih-K_35LoVAQ

Приглашаем принять участие во Всероссийском опросе родителей в рамках мероприятий по введению с 01.09.2020г. бесплатного питания для учеников начальной школы. Анкета по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5ec4da6b80c77f0e3ead7e6a/

Советы логопеда родителям будущих первоклассников

Чем занять ребенка дома? методические рекомендации

Проект расписания ВПР на 2020 год перейти

Видеоролики СОНКО " Национальные проекты. Здравоохранение" скачать

Зачисление ОО    перейти

Прием детей в 1 класс начался перейти

РАБОТА  в  АИС «Web-образование - Электронная школа Тюменской области» перейти     презентация скачать

Вебобразование  перейти

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, Вам всегда готовы помочь специалисты.

Информация для родителей

Руководитель: Перминова Елена Владимировна

Сайт: http://centr-semya72.ru/

Контактные данные:

- пр. Геологоразведчиков, 14а; телефон: 8 (3452) 20-89-88; e-mail: semya-centr@inbox.ru;

- ул. Амурская, 150; телефон: 8 (3452) 30-26-27; e-mail: semya-a@inbox.ru.

Зачем нужны средства безопасности для детей  перейти

Памятка по профилактике гриппа  перейти

В Тюменской области работает детский телефон доверия с общероссийским номером: 8-800-2000-122.

Просрочен паспорт, нет регистрации… Об административной ответственности   перейти

Областной профилактический проект по организации работы с родителями

«ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВАШ РЕБЕНОК»    перейти

Лучшая защита от инфекций - вакцинация!  перейти